Los 112

Feine Brillant Perlen Brosche/Anhänger

Schätzpreis:

5.000 € - 6.000 €

Zuschlagspreis:

Idar-Oberstein, Andre Enskat um 1980/90
5,3 x 3 cm
750/000 Weißgold gestempelt und Meisterpunze AE Andre Enskat, besetzt mit 2 Südsee-Zuchtperlen 12-13mm feine Qualität sowie 7 Diamant Baguettes ca. 1,03ct und 19 Brillanten ca. 1,11ct TW/IF-VVS (Gewicht und Qualität laust Expertise - Andre Ensakat). Gewicht 16,2g
Privatsammlung Rheinland-Pfalz